Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 854:

RELÓGIO DE LAPELA EM PRATA

€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO DE LAPELA EM PRATA
Suíço do séc. XIX/XX, calibre mecânico ref. 174888, com caixa em prata com esmaltes translúcidos em azul ouro, mostrador branco. Com contraste de ‘Fleurier’ de 800 milésimas, datado de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto, com falta de vidro e ponteiro. Peso total aprox.: 19 gr. Dim.: (alt.) 2.7 cm.