Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 876:

TRÊS PEÇAS EM PORCELANA

€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17%

TRÊS PEÇAS EM PORCELANA
Europeias, do séc. XIX/XX em biscuit, decorações policromadas, relevadas e douradas, composto por , Fgura Galante, Figura Feminina e aneleira com duas floreiras, decorada com dois anjos. Aneleira com restauros e falhas. Dim. Alt.: (maior) 28 cm.