Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 888:

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V

€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V
Portuguesa, em madeira de mogno, corpo ondulado com duas gavetas e dois gavetões, saiais recortados e entalhados decorados com concheado, enrolamentos e motivos vegetalistas, pernas curvas entalhadas terminando em garra e bola. Sinais de uso. Dim.: 91 x 105 x 50 cm.