Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 891:

ORATÓRIO

Vendido por: €600
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

ORATÓRIO
Português, do séc. XIX em madeira pintada, dourada e entalhada, com porta e laterais envidraçados. Assente sobre base posterior, com porta decorada com cena galante.Interior pintado com profusa decoração vegetalista. Pequenas falhas. Dim.: 204 x 75 x 42 cm.