Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1019:
CONJUNTO DE SEIS PEÇAS EM PRATA
Vendido por: €75
75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Portuguesa, do séc. XIX/XX composto por, pequena salva, três argolas de guardanapo, folha e guarda-jóias. com contrastes (Javali II), de 833 milésimos em uso desde e (1887-1984) e guarda-jóias em prata inglesa. Defeito no guarda-jóias. Peso.: (prata) 228 gr. Diâm.: (maior) 14 cm.