Subasta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
25.9.20 (Su hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1019:

CONJUNTO DE SEIS PEÇAS EM PRATA

Vendido por: €75
75
€75 - €150
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Portuguesa, do séc. XIX/XX composto por, pequena salva, três argolas de guardanapo, folha e guarda-jóias. com contrastes (Javali II), de 833 milésimos em uso desde e (1887-1984) e guarda-jóias em prata inglesa. Defeito no guarda-jóias. Peso.: (prata) 228 gr. Diâm.: (maior) 14 cm.