Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1027:

ESTOJO COM TALHERES EM PRATA

€100 - €200
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

ESTOJO COM TALHERES EM PRATA
Portuguesa, séc. XIX, modelo dito "caninhas" com monograma. Marca de municipais do Porto (P-54), em uso de c.1867 a 1870, marca de ourives 'JM' (P-40), datável de 1861 a 1867. Peso aprox.: 177 gr. Dim.: (Estojo) 26 x 16 cm.