Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 1039:
ANEL EM OURO COM DIAMANTES E ESMERALDAS
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Português, em ouro de 19.2 kt, cravejado com diamantes talhe 8/8 e brilhante, com peso 0.8 ct, e duas esmeraldas talhe pêro, com contraste ‘veado. galo’ datado de 1985-1998. Sinais de uso. Peso aprox.: 5.4 gr. Med.: 16