Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1111:

SALVA REDONDA DE GRADINHA EM PRATA

650
€650 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa do séc. XX, em prata com decoração gravada na base de elementos vegetalistas. Com contraste 'águia' de 833 milésimas. Sinais de uso. Peso aprox.: 741.7 gr. Dim.: 5 x 29 cm.