Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1120:

SALVA COM TRÊS COPOS EM PRATA

Vendido por: €120
90
€90 - €180
Comissão da leiloeira: 17%

SALVA COM TRÊS COPOS EM PRATA
Salva Italiana, em prata de 800 milésimas com contrate de Milão '28MI', datado de 1944-68, e 3 copos em prata portuguesas de 833 milésimas com decoração Rocaille, com contraste 'javali II' datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 300 gr. Dim.: 20 a 6.5 cm.