Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1132:

CRUZ EM OURO COM PÉROLAS

Sold for: €50
€50 - €100
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CRUZ EM OURO COM PÉROLAS
Portuguesa do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com contas ditas de 'Viana', com pérolas de água doce. Com contraste 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 3.4 gr. Dim. Max.: 4.5 cm.