Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1187:

SEIS PARES DE BRINCOS EM OURO

Vendido por: €120
€120 - €250
Comissão da leiloeira: 17%

SEIS PARES DE BRINCOS EM OURO
Português do séc. XX, de criança em ouro de 19.2kt e 9kt, cravejados com: zircónias, pérolas de água doce com c. de 6.6 mm, uns com esmaltes. Com contraste 'veado, andorinha' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 4.6 gr. Dim max.: 0.8 cm.