Asta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
25.9.20 (Il tuo orario)
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 1218:

ARCA ESTILO D. JOÃO V

Venduto per: €100
Prezzo stimato:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

ARCA ESTILO D. JOÃO V
Portuguesa, do final do séc. XIX em madeira de pau-santo entalhado decorada com motivos florais, assente sobre quatro pés terminando em garra e bola. Ferragens e aplicações em metal. Pequenas manchas no tampo. Dim.: 34 x 110 x 55 cm.