Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1237:

GARRAFA DE QUARTO COM PRATA, REIS

Vendido por: €170
€100 - €175
Comissão da leiloeira: 17%

Português do séc. XIX/XX, garrafa de vidro gravada com copo e apresentador em prata, com contraste (Javali) de 833 milésimas (1887-1938) da Ourivesaria Reis-Joalheiros Porto. Sinais de uso. Peso aprox.: (prata) 270,7 gr. Alt.: (garrafa) 20 cm.