Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1239:
COROA EM PRATA
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
COROA EM PRATA
Portuguesa, atributo de imagem em prata do séc. XVIII, com decoração relevada e vazada com concheados e volutas. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, restauros. Peso aprox.: 149.4 gr. Dim.: 19.5 cm.