Subasta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1245:

OITO TALHERES DE SERVIR EM PRATA

Vendido por: €90
90
€90 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Portuguesa do séc. XIX/XX, dois conjuntos com laminas em metal, cabos com decoração com elementos florais. Contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Peso estimado de prata: 219 gr. Dim. Comp.: (maior) 24 cm.