Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1247:
CONJUNTO DE CINCO TINTEIROS EM PRATA
Vendido por: €130
125
€125 - €250
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Portuguesa, do séc. XX, Reservatórios em vidro com prata relvada, com contraste (Águia), de 925 milésimos, datado de pós 1985. Quatro nos estojos originais. Peso aprox.: (prata) 185 gr. Dim.: (maior) 10 x 24 x 21,5 cm.