Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1247:

CONJUNTO DE CINCO TINTEIROS EM PRATA

Vendido por: €130
125
€125 - €250
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, do séc. XX, Reservatórios em vidro com prata relvada, com contraste (Águia), de 925 milésimos, datado de pós 1985. Quatro nos estojos originais. Peso aprox.: (prata) 185 gr. Dim.: (maior) 10 x 24 x 21,5 cm.