Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1248:

CONJUNTO DE VÁRIAS PEÇAS EM PRATA

45
€45 - €150
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, com contraste (Águia), de 925 milésimos, datado de pós 1985. Constituído por cinco argolas de guardanapo, espelho de mão, placa, cortador de piza, guizo, escova e pente. Sete com estojos originais. Peso.: (prata) 109 gr. Dim.: (maior) 5 x 20 x 13 cm.