Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1258:

NOVE PEÇAS EM PRATA

Vendido por: €500
350
€350 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

NOVE PEÇAS EM PRATA
Portuguesas, do séc. XX, em prata com decoração relevada composto por: 7 salvas; uma bilheteira e um cinzeiro 'Torre de Belém' com contrastes 'águia’ 835 e 925 milésimas datado de pós 1985. Sinais de uso, alguns com inscrições no reverso. Peso aprox.: 1203 gr. Dim. max.: 11 a 28 cm.