Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1260:
BILHETEIRA EM PRATA
Vendido por: €160
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
BILHETEIRA EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX/XX, em prata relevada e recortada com concheados, perlados e flores. Com contraste 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 412.5 gr. Dim.: (larg.) 31.5 cm.