Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1261:
JARRA EM PRATA
Vendido por: €120
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
JARRA EM PRATA
Portuguesa, em prata com decoração relevada estilo D. João V, com contraste 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 331 gr. Dim. alt.: 20.5 cm.