Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1267:
ANEL EM PRATA E OURO COM DIAMANTES
Vendido por: €250
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Portugês, em ouro amarelo de 19.2 kt, filigranado e cravejado em prata com 6 ágatas e 8 lascas de diamantes e um diamate talhe antigo. Com contrastes 'cão, galo' datado de 1938-1984. Peso aprox.: 6.1 gr. Med.: 10