Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1272:
ANEL E PAR DE BRINCOS EM OURO E PÉROLAS
Vendido por: €850
850
€850 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Português do início do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejados com 56 diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 0.22 ct, e 12 pérolas de cultura com c. de 5mm. Com contrastes 'veado, galo' datados de 1985-1998. Peso aprox.: (total) 24.7 gr. Dim. max.: 2.2 cm. Med.: 23