Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1279:

ANEL EM OURO COM DIAMANTES

€500 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17%

ANEL EM OURO COM DIAMANTES
Oriente do início do séc. XX em ouro bicolor de 18 kt, cravejado com 4 diamantes talhe antigo e um brilhante, com peso total estimado de 0.65 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 3.6 gr, Med.: 17