Auction 97 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Sep 25, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1281:

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO DE OURO E DIAMANTES

Sold for: €440
€400 - €850
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Português, pérolas de cultura de cor cinza natural com c. de 10/12 mm, com fecho esfetrico em ouro branco de 19.2 kt, cravejados com diamantes com peso de 0.15 ct. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 147.7 gr. Dim. max.: 89 cm.