LOTE 1281:
COLAR DE PÉROLAS COM FECHO DE OURO E DIAMANTES
Vendido por: €440
€400 - €850
Comisión de la casa de subasta: 17%
Português, pérolas de cultura de cor cinza natural com c. de 10/12 mm, com fecho esfetrico em ouro branco de 19.2 kt, cravejados com diamantes com peso de 0.15 ct. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 147.7 gr. Dim. max.: 89 cm.