Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1281:

COLAR DE PÉROLAS COM FECHO DE OURO E DIAMANTES

Vendido por: €440
€400 - €850
Comissão da leiloeira: 17%

Português, pérolas de cultura de cor cinza natural com c. de 10/12 mm, com fecho esfetrico em ouro branco de 19.2 kt, cravejados com diamantes com peso de 0.15 ct. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 147.7 gr. Dim. max.: 89 cm.