Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1503:

LEMOS, Maximiano RIBEIRO SANCHES

Vendido por: €40
15
€15 - €30
Comissão da leiloeira: 17%

Sua Vida e a sua Obra Porto. Livraria Eduardo Tavares Martins, editor. 1911. 20x15 cm. 369-[3]págs. Encadernação com lombada em pele. Conserva a capa da brochura. Falha de suporte de papel a partir da pág. 342, sem afectar o texto. Rara monografia deste importante médico português do Séc. XVIII. Ilustrada.