Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1511:

LOPES, A. Teixeira AO CORRER DA PENA. MEMÓRIAS

€30 - €50
Comissão da leiloeira: 17%

DE UMA VIDA … Publicadas e prefaciadas por B. Xavier Coutinho. Gaia. C.M.G. 1968. 25 cm. [8]-710 págs. Encadernação do editor com sobrecapa. Capa com sinais de uso, no restante bom estado. Muito ilustrado com fac-símiles e reproduções de obras do escultor.