Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1512:

LUANDA [2 Títulos]:

25
€25 - €50
Comissão da leiloeira: 17%

LUANDA [2 Títulos]:
- LUANDA Cidade Portuguesa Fundada por Paulo Dias de Novais em 1575 Litografia Nacional. Porto. S.d. Organização e fotografias de Rui Pires. Capa e desenhos de Neves e Sousa. Edição da responsabilidade da Secção de Publicidade da Direcção dos Serviços de Economia. 26x18 cm. 24 págs. Encadernação com lombada e cantos em pele. Conserva as capas. Capa muito manuseada. Edição trilingue. Com 198 reproduções de fotografias a negro e 6, em separado, de aguarelas de Neves e Sousa - CARDOSO, Carlos Alberto Lopes ILHA DE LUANDA NO PASSADO E NA ACTUALIDADE Texto de … Edições Spal. Luanda. S.d. 24,5x17,5 cm. 24 págs. B. Ilustrado