Leilão 97 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1680:

SILVA, João Augusto

35
€35 - €50
Comissão da leiloeira: 17%

SILVA, João Augusto
CONTRIBUIÇÃO PARA O ESTUDO BIOECOLÓGICO DA PALANCA REAL (Hippotragus niger variani). Junta de Investigação do Ultramar. Lisboa. 1972. 29x22 cm. 111-[138]-[24]-[2] págs. Encadernação com lombada e cantos em pele. Bom estado. Ilustrado com 138 páginas de fotogravuras a negro e a cores, 12 estampas de desenhos de tipos de vegetação, em separado e 2 mapas desdobráveis.