Leilão 72 INTERIORS AUCTION - ANTIQUES & DESIGN
24.9.20
Itália
 Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan

Thursday sept 24 2020

I  session (lots 1 - 294) - start 10 am CET

II  session (lots 300 - 542) - start 4 pm CET

LOTE 315:

€800 - €1 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

CARLO PRADA (Milano, 1884 - Santa Margherita Ligure, 1960). Dipinto olio su tela intitolato 'APRICA - LA CAPPELLETTA' sul retro. Firmato e datato 1931 in basso a destra. In cornice dorata con lieve difetto.
Misure : Lung. cm. 60 Alt. cm. 50 ca.