Leilão 78 Arte Chinesa
26.9.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 2:

Caixa toucador chinesa

Caixa toucador chinesa
China, séc.XIX, em madeira exótica, decoração de incrustações em madrepérola com figuras e motivos vegetalistas, espelho basculante e quatro gavetas, ferragens em metal. Falta fechadura, pequenos defeitos. Dim.: 18,5x27,5x20,5 cm.