Leilão 78 Arte Chinesa
26.9.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 18:

Armário chinês

550

Armário chinês
China, séc.XIX/XX, de dois corpos em madeira entalhada e lacada a preto, vermelho e a ouro, com dragões, figuras e vegetalista, com duas gavetas, duas portas e prateleira amovível. Sinais de uso, desgaste no ouro. Dim.: 154,5x79x35 cm.