Leilão 78 Arte Chinesa
26.9.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 21:

Armário entalhado chinês, Minguo

1 500

China, Minguo, tamarindo entalhado e vazado, reservas com rica decoração de figuras em cenas do quotidiano, motivos vegetalistas e animais, com cinco portas e cinco gavetas. Sinais de uso. Dim.: 147x126x56 cm.