Asta 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Da Marques dos Santos Leilões
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 26:

Par de tamboretes em laca charão, séc.XIX

Commissione per la casa d'aste: 16%

Laca chinesa de exportação, séc.XIX, decoração a ouro com paisagens e motivos vegetalistas. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 47x47 cm.