Subasta 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 117:

Guanyin em laca chinesa

Comisión de la casa de subasta: 16%

Guanyin em laca chinesa
China, séc.XIX, escultura em madeira representando Guanyin , decoração lacada a vermelho e ouro, assente em base de lótus polícroma. Com selo de cera. Sinais de uso. Dim.: 56.5 cm.