Subasta 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 236:

Duas jarras em porcelana chinesa, Minguo

Comisión de la casa de subasta: 16%

China, Minguo, duas jarras em porcelana moldada, decoração policroma e a ouro com representação de figuras em paisagens, versos com caligrafia, asas recortadas. Sinais de uso, cabelos. Dim.: 42,5 e 57 cm.