Аукцион 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 255:

Máscara Tibetana em cobre dourado 'Ganesha'

Продан за: €1 800
700
Комиссия аукционного дома: 16%

Tibete, séc.XIX, máscara em liga de cobre dourado, decoração polícroma de pigmentos, representando Ganesha. Sinais de uso. Dim.:33cm.