Аукцион 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 266:

ESCOLA CHINESA, Séc.XIX - Cinco pinturas 'profissões'

Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 16%

China, séc.XIX, conjunto de cinco pinturas a guache sobre papel de arroz, representando profissões. Emolduradas. Pequenos defeitos. Dim.: 31x32,5 cm.