Аукцион 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 272:

Porta pincéis em porcelana da China

Продан за: €225
Комиссия аукционного дома: 16%

China, séc.XX, decoração grisaille de paisagem fluvial e montanhosa com casario, interior em celadon. Marca na base. Sinais de uso. Dim.:11,5cm.