Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
1.10.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 61:

SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

Vendido por: €300

Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada "flores e pássaros". Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de doces, 3 travessas ovais, 2 redondas, terrina, saladeira, molheira e 2 conserveiras. Sinais de uso, prato de sobremesa e travessa com esbeiçadelas.