פריט 294:
TRÊS POTES
TRÊS POTES
Em faiança portuguesa, dois policromados na forma de pipo, um monocromo a branco com a tampa partida e colada. Desgaste no vidrado, esbeiçadelas e um pipo sem tampa,
Dim.: 19, 22 e 22,5 cm.