פריט 296:
JARRO, JARRA E DUAS TIGELAS
JARRO, JARRA E DUAS TIGELAS
Em faiança portuguesa fabrico de Valadares, Corticeira e Outeiro, decoração policromada "flores".. Jarra com esbeiçadelas.
Dim.: 11, 28 e 7x15 cm.