Auction 7 Part 1 Antiques & Works of Art
Oct 1, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 297:

DIVERSAS PEÇAS DO CARVALHINHO

Sold for: €70
60
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

DIVERSAS PEÇAS DO CARVALHINHO
Composto por 12 taças para aperitivos, 4 pratos, 1 vazado, 2 tigelas e cachepot. Em faiança portuguesa do Carvalhinho, decoração policromada "flores". Craquelé, 2 taças com cabelo e 2 pratos com pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 9 a 25 cm.