Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
1.10.20
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 297:

DIVERSAS PEÇAS DO CARVALHINHO

Vendido por: €70
60

DIVERSAS PEÇAS DO CARVALHINHO
Composto por 12 taças para aperitivos, 4 pratos, 1 vazado, 2 tigelas e cachepot. Em faiança portuguesa do Carvalhinho, decoração policromada "flores". Craquelé, 2 taças com cabelo e 2 pratos com pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 9 a 25 cm.