Leilão 12 Parte 2
29.9.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 406:

Vendido por: €1 200
1 200
€1 200 - €1 400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Coppia di zuppiere in porcellana di Cina decorate in bianco e blu a motivi vegetali, pomolo del coperchio a forma di prugna, Cina per l'esportazione inizi sec.XIX
cm. 31x22 h. 25, all'interno bollino di collezione "Hodroff"