Leilão 12 Parte 2
29.9.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 703:

Vendido por: €1 100
350
€350 - €400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Servizio di piatti in porcellana Luneville (rose) bianca decorata con fiori in policromia composto da 36 piatti piani, 18 fondi, 12 frutta, 9 tazze da consommè con 11 piattini, 3 portauovo, 2 zuppiere, 1 salsiera, 1 mostardiera, 1 raviera, 2 piatti da portata ovali, 1 pesciera e coppia di vassoi rettangolari (sbeccature e felures)