מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 8:
RUSSIAN SCHOOL EARLY 19TH CENTURY
נמכר ב: €750
הערכה:
€400 - €600
RUSSIAN SCHOOL, EARLY 19TH CENTURY
VIRGIN WITH SAINTS, THREE ANGELS OF THE TRINITY AND HOLY FAMILY
Tempera on wood, cm. 29 x 23
Riza in silver, Moscow hallmark 1810, silversmith F. Korobka, assayer Ivan Vikhlyayev. Title 875/1000
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLO
VERGINE CON SANTI, TRE ANGELI DELLA TRINITÁ E SACRA FAMIGLIA
Tempera su tavola, cm. 29 x 23
Riza in argento, punzone Mosca 1810, argentiere F. Korobka, saggiatore Ivan Vikhlyayev. Titolo 875/1000