מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 20:
MAJOLICA FLASK SOUTHERN ITALY EARLY 19TH CENTURY
נמכר ב: €410
60
הערכה:
€120 - €180
cream background polychrome decorated with leafy racemes.
Measurements cm. 30 x 14 x 13.
Breaks at the upper part.
FIASCA IN MAIOLICA ITALIA MERIDIONALE INIZI XIX SECOLO
a fondo crema con decoro in policromia a racemi fogliati.
Misure cm. 30 x 14 x 13.
Rotture alla parte superiore.